Люди: Давным давно на землях людей, правили два короля, два брата, две крови. Один из королей - Фенрит, был могучим, честным и добрым правителем, который поддерживал баланс в мире, помогал своему народу и защищал свои границы. Второй же брат - Морро, был жесток и завистлив. Он понимал, что Фенрит имеет большую власть и скоро действия младшего принца станут никому не нужными.

Морро пошёл на отчаянный шаг, попытаясь убить своего брата. Но Фенрит знал о ненависти к нему брата и предотвратил свою смерть, изгнав некогда любимого брата со своих земель. Морро покинул владения брата и поддался в бродяги. Несколько лет Морро шатался по землям, пока на пути у него не встретился Некромант, который знал своего собеседника и понимал желание Морро отомстить. Некромант пообещал Морро, что его собраться помогут свергнуть гнусного Фенрита, но взамен, Морро должен был стать одним из них - повелителей смерти. Морро перешёл в их клан, который звался "Кровавое братство".

После долгих лет подготовки, Морро и его собраться напали на великую крепость Фейруна. Некроманты бились изо всех сил, но союзы добра одержали победу. Древние маги и заклинатели из великого Магика - города, в котором зародилась магия, отстояли Фейруну выстоить в этой нелёгкой борьбе. Морро проиграл, но убит не был. Он ушёл на свободные земли, поведя за собой оставшихся Некромантов.

Будучи испуганным за свой народ, Фенрит собрал великий совет, на котором было принято основать специальную Гильдию, которая будет служить местом собрания самых отважных воинов, которые смогут противостоять силам зла, если Фенрит вдруг скончается.

В своё время, в Магике была так же открыта школа чародейства и волшебства, которая преследовала такие же цели как и Гильдия Бойцов Фейруна. Маги собрали в Гильдии своей лучшие артефакты, свитки и заклинания. Архимаги были готовы вырастить новое своё поколение, чтобы магия всегда была в надёжных руках.

Несмотря на это, Морро и его собраться тоже не спали. Перебравшись в пещеры, они стали готовить план мести. Они хотели вызвать Ужас Древних Миров - мощнейшего монстра всего Королевства. Некроманты рыскают повсюду, ища в свои ряды всё новых отчаянных, которые помогли бы им в этой войне.

После нескольких лет запустения, пошли слухи о том, что Некрополис - город мёртвых, вновь зажёг свои огни, готовясь к приходу Морро. Враги сильны и подготовлены, но всё решит последняя битва.

Эльфы:

Мирной жизни Королевства Гриинроуд приходит конец. Эльфы вымирают, не оставляя за собой потомков. Всё больше и больше эльфов уходят в вечные земли и на официальной земле эльфов остались лишь малые силы этого светлого народа. Многие эльфы (под чёткой регистрацией) были допущены в Фейрун и Магик, многие зачислены в школу Героев, но были и те, кто видел во тьме свою жизнь, именно такие эльфы становились изгоем, превращаясь в колдунов тьмы и некромантов. На всём королевстве лишь один город остался полон мирных жителей - Кейрин - город, который расположен в лесной местности. В городе есть своя Гильдия, которая поддерживает мир города - "Братство лука" - лишь самые меткие имеют честь быть частью этой Гильдии. И хотя век эльфов подходит к концу, противостояние остаётся.

Скоро, всё решится. Скоро будет великая битва, которая и определит победителя. Добро против зла, свет против тьмы, кровь против крови. Добро пожаловать к нам! Да прибудит с вами карающий меч и испепеляющий луч.

©Сюжет написан только для данной ролевой. Любое копирование - преследуется по закону.